Главная Блог

Что нам делать на Родосе? Чудесный остров Сими.

Когда все развлечения на острове уже опробованы, самое время совершить морскую прогулку.

На Родосе множество паромных направлений: на другие греческие острова, даже с действующими вулканическими гейзерами, и в турецкий Мармарис. Но, наверное, для однодневной поездки наиболее интересный вариант - остров Сими.



Паром – это общественный транспорт. Настоящий большой корабль с телевизорами, игровыми автоматами и отличным баром. Бар в стоимость не входит, но цены радуют.

Билеты продаются на набережной между рынком и Колоссом. Цены немного разные, зависит от паромного оператора. Стоит примерно 20 евро за человека туда-обратно. Отличается время отправления-прибытия и немного время в пути. Плюс отличаются сами суда – поновее-постарее. Выбирайте сами.

Путь до Сими занимает около 2 часов.

В принципе, дольше трех часов делать тут особо нечего. Традиционные сувенирные магазины и рестораны. Но красота неописуемая!

Рестораны и таверны на каждом шагу. Но я советую идти на противоположную от паромной стоянки сторону бухты. Столики стоят прямо на набережной.

Пляжа в бухте нет, но с набережной в воду ведут удобные лесенки. Желающие могут купаться прямо во время обеда - есть столики с непромокаемыми стульями.

Пронзительная бирюза моря, белоснежные яхты, разноцветные маленькие домики, «взбирающиеся» на склоны гор - все это остров Сими, напоминающий красочную открытку.


Подписывайтесь на нашу рассылку
Чтобы быть в курсе всех горячих предложений по турам и свежим акциям!